Уголок истории открылся в МСЧ №2 - МСЧ № 2

Новости

Уголок истории открылся в МСЧ №2

   


Именно в юбилейный год учреждения, создание исторического уголка было одним из самых важных мероприятий – в память о событиях, достижениях и сотрудниках столь большого и важного медицинского учреждения.


Основную роль в создании заняли давние сотрудники, многие из них работают в МСЧ №2 более 40 лет! А так же «Совет ветеранов» - созданный на базе Медико-санитарной части №2, основной состав которого и поделился историей строительства и начала работы. Ветераны с большим желанием рассказали о трудностях, с которыми сталкивались руководители учреждения и похвастались многими достижениями, поведали удивительные истории и факты.


Экспонаты появляются спонтанно, не смотря на то, что за многие годы, ремонты и переезды, очень многое потеряло и утратило целостность, в каждом отделении находятся интересные предметы.
Уголок истории только появился, и со временем будет расти, обрастая новой историей и экспонатами.


Уголок истории находится в здании взрослой поликлиники по адресу ул. Бела Куна 3 в холле третьего этажа. Посетить может любой желающий в будние дни с 8.00 до 16.00.

Открытие Медико-санитарной части №2 состоялось 7 августа в 1972 году при активном участии Приборного завода. Прикрепленного населения было около 20 тысяч человек, а стационар был рассчитан на 100 коек. За пол века учреждение увеличилось – открытие дополнительных филиалов, увеличение этажности взрослой поликлиники, детская поликлиника переехала из одноэтажного здания в двухэтажный. Количество прикрепленного населения увеличилось до 80 тысяч человек.

 

 

 




 

 

 

 

 

 

Контактные данные:

Главное отделение:

г. Томск, ул. Бела Куна, 3

Наши телефоны:

+7 (3822) 644-233 - взрослая поликлиника

+7 (3822) 644-040 - детская поликлиника

8-962-778-65-99 - стационар

Email: msch2@msch2.tomsk.ru

Медико-санитарная часть № 2

Широкий спектр медицинских услуг, неотложная помощь, доврачебные консультации для детей и взрослых.
МСЧ № 2 — заботимся о вашем здоровье
с 1972 года